Опубликовано: 1400

Третьеклассник стал главой компании по разработке мобильных приложений

Третьеклассник стал главой компании по разработке мобильных приложений

Третьеклассник Рубен Пол также выступает на конференциях об кибербезопасности.

Третьеклассник Рубен Пол, который родился в Индии, но живет в американском городе Остин, в свои 9 лет руководит собственной компанией по разработке мобильных приложений и выступает на конференциях об кибербезопасности. О гениальном юном программисте передает Интерфакс со ссылкой на The Times of India.

Отец Рубена рассказывает, что его сын начал интересоваться информационными технологиями еще в 5 лет. В этом возрасте он уже знал язык программирования Scratch. Спустя какое-то время мальчик освоил еще несколько языков программирования и создал помощник для решения школьных задач по математике - свое первое мобильное приложение.

На сегодня Рубен Пол - владелец компании Prudent Games, которая выпускает мобильные приложения. Рубен ее генеральный директор, а отец мальчика - бизнес-партнер.

Во время выступлений на конференциях по информационно безопасности Рубен показывает, как легко обойти "слабые" пароли и взломать незащищенные системы. Совсем недавно он принимал участие в качестве "специального посла" в мероприятии Ground Zero Summit 2015 - крупнейшей в Азии конференции по кибербезопасности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи