Опубликовано: 130

Тренера-насильника осудили в Актау

Тренера-насильника осудили в Актау

От действий мужчины пострадала 4-летняя девочка.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Мангистауской области вынесли приговор тренеру по карате, обвиняемого в насилии над четырехлетней девочки, которая была его воспитанницей, сообщает 365Info.kz.

Мужчину обвиняли в иных насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней с использованием беспомощного состояния, неоднократно по части 4 статьи 121 УК РК (Насильственные действия сексуального характера).

«Суд установил, что подсудимый Б. в период с мая по сентябрь 2022 года, используя беспомощное состояние малолетней потерпевшей Щ. 2017 года рождения, совершал в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера», — сообщили в пресс-службе.

Прокурор просил признать подсудимого виновным по части 4 статьи 121 УК и назначить наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Законный представитель потерпевшей просил назначить подсудимому пожизненное лишение свободы.

Защитник просил уголовное преследование в отношении обвиняемого прекратить и оправдать его.

"Санкция за насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней с использованием беспомощного состояния потерпевшей наказываются лишением свободы сроком на 20 лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью либо пожизненным лишением свободы. Приговором суда обвиняемый признан виновным по части 4 статьи 121 УК, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет", – сообщили в суде.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи