«Меня не оставляет надежда прервать неприятную серию в матчах с бразильцами. Каждая следующая игра дает нам такую возможность. Предстоящая встреча — шанс изменить историю», — приводит слова Бьельсы газета «Спорт-Экспресс».
В 71-м матче против сборной Бразилии чилийцы лишь семь раз смогли победить и 50 раз проиграли. А за последние пять лет сборная Чили потерпела от бразильцев семь поражений подряд.
Тем временем нападающий сборной Бразилии Робинью считает, что статистика встреч между его национальной командой и сборной Чили не имеет никакого значения в свете предстоящей встречи этих соперников на стадии 1/8 финала ЧМ-2010.
«В следующей встрече необходимо сыграть с умом, — цитирует Робинью goal.com. — Не стоит думать, что нам предстоит легкая прогулка. Бразилия будет придерживаться своего стиля и идти вперед, думая только о победе. Статистика абсолютно ничего не значит, потому что уровень сборной Чили заметно повысился за последнее время».
Наставник пентакампеонов Карлос Дунга отметил, что его подопечным нужно показать максимум своих возможностей, чтобы пробиться в четвертьфинал.
«Чили — очень крепкая команда. – признал Дунга. — Подопечные Бьельсы всегда отдают все силы на поле для достижения необходимого результата. Нам надо будет сделать так же. Теперь в плей-офф каждый матч — как финал. Нужно прилагать максимум усилий, чтобы идти дальше по турнирной сетке».
Бразильцы вышли в плей-офф с первого места, на групповом этапе выиграв у КНДР (2:1) и Код д’Ивуара (3:1), но сыграв вничью 0:0 с португальцами. Чилийцы в своей группе стали вторыми, уступив первую строчку испанцам только по показателю разницы забитых и пропущенных мячей — обе команды набрали по шесть очков. Именно испанцам чилийцы и проиграли на предварительном этапе (1:2), в двух других встречах они праздновали победу, выиграв у команд Гондураса (1:0) и Швейцарии (1:0).
Выборы в Курултай 2026
72% населения страны готовы прийти на выборы – опрос Института Евразийской интеграции
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Одну из самых загруженных трасс Казахстана расширят до восьми полос
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Самый жаркий день за 34 года пережила столица
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства