Опубликовано: 2500

Трассу Уральск – Саратов полностью отремонтируют в 2018 году

Трассу Уральск – Саратов полностью отремонтируют в 2018 году

Общая протяженность трассы 104 км. Планируется, что в текущем году будет отремонтировано 70 км.

Государственные программы «Нурлы жол» и «Нурлы жер» дают положительный эффект на экономику ЗКО. Благодаря поддержке правительства для реализации проектов в этом году выделено порядка 30 млрд тенге и создано свыше 1 700 новых рабочих мест. Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщил аким региона Алтай Кульгинов, передает BNews.kz.

- По программе «Нурлы жол» регион получил свыше 16 млрд тенге, на эти средства мы ремонтируем дороги, строим социальные объекты, подводим новые сети водо- и теплоснабжения и инженерно-коммуникационные инфраструктуры для жилищной застройки, - сказал глава региона.

Как отметил аким области, в рамках госпрограмм регион планирует отремонтировать свои автодороги.

- По программе «Нурлы жол» мы капитально ремонтируем участок международной трассы Уральск – Саратов, который проходит до границы РФ. Общая протяженность 104 км. Мы здесь совместно с МИР РК работаем. В текущем году мы завершим свыше 70 км, остальные 30 км останутся на следующий год, - сообщил Кульгинов.

По его словам, трасса Уральск – Саратов имеет огромный транзитный потенциал. Ремонт автодороги создаст большие возможности как и для МСБ, так и для транзитного коридора.

Всего по области на сегодня строится порядка 500 км автодорог между населенными пунктами, городских и внутрипоселковых дорог. Примечательно, что в прошлом году в регионе было отремонтировано 290 км автодорог.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи