Опубликовано: 90

Трасса Алматы - Конаев стала опасной из-за гололеда

Трасса Алматы - Конаев стала опасной из-за гололеда Фото - кадр из видео

Трасса из Алматы в Конаев из-за гололеда превратилась в одну из самых опасных, несмотря на то, что проезд по автобану платный.

Малейшая невнимательность водителя или резкое нажатие на тормоз может привести к плачевным последствиям, передает Хабар24

- Почти каждый день я вижу аварии. По-разному бывает. Посыпали бы если, было бы лучше. И когда снегопад, надо вовремя чистить его, - сказал житель Алматинской области Владимир Нефёткин.

В компании "Казавтожол" уверяют, что регулярно очищают дорогу от снега, посыпают её специальными реагентами. В работах только на этой трассе задействовано 15 единиц спецтехники.

- Там просто идёт резкий перепад температуры. Дождь со снегом, потом… То есть обрабатываем, но не всегда даёт эффект, так как вот эти перепады температуры негативно отражаются на состоянии дорожного покрытия", - сказал начальник отдела филиала дирекции платных автодорог Тимур Алимов.

Примечательно, что трасса Алматы - Конаев ежегодно приносит больше одного миллиарда тенге. В "Казавтожол" говорят, что деньги идут на ремонт автотрасс, их содержание и закупку техники.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи