Опубликовано: 80

Транснациональная ОПГ: фальшивомонетчики подали апелляцию

Транснациональная ОПГ: фальшивомонетчики подали апелляцию

За подделку и сбыт валюты в особо крупном размере суд в Кызылорде приговорил к длительным срокам граждан Казахстана, Азербайджана и Грузии

Резонансное дело транснациональной организованной преступной группировки, которая производила фальшивые доллары и евро, контрабандой провозила их из-за границы и реализовывала их в Казахстане в поистине промышленных масштабах, направлено в апелляционную коллегию по уголовным делам кызылординского областного суда. Об этом Sputnik Казахстан сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Небольшой комментарий по резонансному делу появился на странице Комитета национальной безопасности в социальных сетях.

Все участники преступной группы, отмечается в посте ведомства, были задержаны сотрудниками Комитета национальной безопасности и прокуратуры одновременно в городах Кызылорда, Алматы и Усть-Каменогорск.

"В ходе следствия доказана их причастность к поставке и сбыту на территории Казахстана поддельных долларов США и евро, отличавшихся высоким качеством, в особо крупных размерах. Валюта доставлялась в Казахстан из Турции в закамуфлированном виде в почтовых отправлениях", - сообщили в пресс-службе КНБ.

Приговоры руководителю и членам группировки, задержанным с поличным гражданам Казахстана, Азербайджана и Грузии, вынес неделю назад специализированный межрайонный суд по уголовным делам Кызылординской области. Они довольно суровы - от 9 до 17 лет лишения свободы.

Фальшивомонетчики воспользовались своим правом обжаловать приговоры и подали апелляцию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи