Опубликовано: 50

Трансфер для прилетевших из Польши казахстанцев организовали в Нур-Султане

Трансфер для прилетевших из Польши казахстанцев организовали в Нур-Султане

В столичном аэропорту приземлился рейс из польского города Катовице.

Перевозку прибывших пассажиров организовал столичный акимат, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-секретаря столичного аэропорта Анвара Шалекенова.

«В Международном аэропорту столицы сейчас приземлился рейс из польского города Катовице. На борту находятся 120 пассажиров и четыре младенца. Это граждане Казахстана, которые изъявили желание попасть на Родину. Как вы знаете, вчера первый рейс прилетел в Алматы. Сегодня авиакомпания Air Astana осуществила рейс в город Нур-Султан. Для них организован трансфер столичным акиматом. Три автобуса по мере необходимости отвезут пассажиров по центральным улицам. Сейчас маршрут прорабатывается. Если кто-то захочет, довезут до вокзала», - отметил Анвар Шалекенов.

По его словам, авиакомпания Air Astana официально заявляет, что рейсы в города Казахстана будут осуществляться по мере необходимости, по заявке граждан Казахстана, находящихся в Украине.

«Информацией по поводу размещения не владеем. Маршрут будем пролагать по центральным улицам и до вокзала», - добавил он.

Напомним, сегодня второй эвакуационный борт с гражданами Казахстана прибыл в столичный аэропорт.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи