Опубликовано: 2300

Традиционный конкурс на лучшее новогоднее оформление проведут в Алматы

Традиционный конкурс на лучшее новогоднее оформление проведут в Алматы

Сейчас ко Дню независимости пока еще ведутся монтажные работы по оформлению.

Город Алматы готовится к праздникам. Уже 16 декабря центральные улицы города засияют в национальном стиле в честь Дня независимости Республики Казахстан. Город останется украшенным национальными орнаментами и флагами до середины января. При этом новогодняя тематика также будет им сопутствовать все это время. Горожанам пообещали, что до конца этой недели все приготовления к государственному празднику завершат, сообщает ТК «Алматы».

Одновременно с этим идет подготовка и к Новому году. Главная зеленая красавица уже зажглась на площади Абая. Кроме того, по традиции в Алматы пройдет конкурс на лучшее новогоднее оформление. Участников будут оценивать по 14 номинациям.

«Победители номинации получат благодарственные письма и будут размещены на рекламных баннерах. Вывешивается их фотография в стиле Нового года. Они будут на баннерах уже после Дня независимости», - сказал главный специалист управления культуры Алматы Дулат Маратов.

В честь 24-й годовщины суверенитета Казахстана во Дворце Республики пройдет концерт с участием отечественных звезд. А 16 декабря по традиции состоится церемония возложения цветов к монументу Независимости.

«Сейчас ко Дню независимости ведутся монтажные работы по оформлению. Впервые выпускается световая иллюминация на центральных улицах. Это улицы Аль-Фараби, Фурманова и Восточная объездная», - сообщила руководитель отдела Управления культуры Алматы Раушан Касымова.

А вот Президентская елка пройдет в Алматы 24 декабря во Дворце Республики. На следующий день в цирке ребят с наступающим Новым годом поздравит аким Алматы, а в саму новогоднюю ночь главные праздничные гулянья состоятся на площади Республики.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи