“Оранжевое настроение”
2 апельсина, 1 куриная грудка, 1 болгарский перец, половина моркови, соль, перец, сок апельсиновый, 20 г желатина.
Приготовить апельсины. Разрезать их пополам и ложкой аккуратно вынуть содержимое. Из содержимого одного из них выдавить сок. Куриную грудку нарезать на мелкие кусочки. Добавить соль, перец или любые специи по вкусу. Залить соком апельсина и дать постоять 20 мин. Добавить к мясу мелко нарезанные болгарский перец, морковь и любые другие овощи по вкусу. Добавить сухой желатин. Хорошо размешать и положить в пакет для запекания. Поставить запекаться в предварительно разогретую духовку при 200 градусах на 30–40 мин.
Когда мясо с овощами будет готово, положить его в апельсиновые чашечки и залить соком, который образовался при запекании. Поставить в холодильник и дать застыть. Перед подачей на стол разрезать на дольки.
Ольга Анатольевна Островская
Участником конкурса может стать каждый приславший в редакцию письмо со своим излюбленным, особенным и оригинальным рецептом. Самые интересные мы опубликуем на страницах газеты.
Всем желающим участвовать в конкурсе сообщаем наш адрес: Республика Казахстан, г. Алматы, площадь Республики, 13, редакция газеты “Караван”, конкурс “Гурманъ”, или на e-mail: Kaztag@caravan.kz
Пишите и не забывайте передавать приветы и поздравления.
Призы не разочаруют!
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Синоптики предупредили жителей Алматы и Атырау
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Жителя Астаны наградили медалью за спасение мужчины, провалившегося под лёд
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине