Торги на рынке акций Японии 11 декабря закрылись повышением индекса Nikkei - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-9 °C
Алматы
2025 Год
25 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Торги на рынке акций Японии 11 декабря закрылись повышением индекса Nikkei

Торги на рынке акций Японии 11 декабря закрылись повышением индекса Nikkei

Фондовые торги в Японии 11 декабря 2007г. завершились повышением индекса Nikkei на фоне новостей из финансового сектора. Накануне крупнейший по объему активов в Европе банк UBS AG заявил о крупном привлечении капитала, укрепив мнение инвесторов о том, что худшие последствия кризиса на кредитном рынке уже позади и мировая экономика продолжит свой рост.

  • 12 Декабря 2007
  • 692
Фото - Caravan.kz

На этом фоне позитивную тенденцию продемонстрировали акции компаний финансового сектора. Крупнейшая японская финансовая компания Orix Corp., чьи акции с конца июля подешевели на 36% из-за опасений, что компания потеряет свои инвестиции в бумаги уровня subprime, сумела на волне всеобщего оптимизма отыграть за торговую сессию 5,6%. Котировки крупнейшего в мире банка Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. выросли по итогам торгов 11 декабря на 0,7%.
Сообщение UBS воодушевило инвесторов. Кроме того, оптимизм на рынке подогревался ожиданиями относительно того, что Федеральная резервная система США снизит учетную ставку на заседании 11 декабря. На этом фоне котировки акций первого по размерам торгового дома Японии Mitsubishi Corp. поднялись на 6,1%, третьей по величине в мире компании по производству стали JFE Holdings Inc. — на 3%, второго по величине в мире производителя строительной техники Komatsu Ltd. — на 3,5%.
На момент закрытия торговой сессии 11 декабря 2007г. индекс Nikkei вырос на 120,33 пункта (+0,8%) и достиг 16044,72 пункта. Курс американского доллара по отношению к японской иене повысился на 0,21 иены по сравнению с курсом 10 декабря и составил 111,86 иены/долл.
Источник: РИА «РосБизнесКонсалтинг»

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта