Опубликовано: 240

Топором зарубил любовника жены житель Алматы

Топором зарубил любовника жены житель Алматы

Предъявив видеозапись и получив признание о связи с его женой, подозреваемый нанес любовнику топором множественные ранения

В дежурную часть районного управления полиции поступило сообщение о том, что в больницу доставлен мужчина с множественными колото-резанными ранами и черепно-мозговой травмой, сообщает Polisia.kz. От полученных повреждений мужчина, не приходя в сознание, скончался. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 99 ч. 1 УК РК. Следственно-оперативная группа установила личность погибшего, им оказался 36-летний житель Алматы.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками УКП и ОКП ДП Алматинской области, 6 ноября задержан подозреваемый – 32-летний алматинец, который признался в убийстве. Он пояснил, что на дне рождения у погибшего он узнал, что тот является любовником его жены. Вернувшись домой, мужчина записал на видеокамеру признание жены, после чего вызвал потерпевшего на разговор в укромное место. Предъявив видеозапись и получив признание о связи с его женой, он нанес любовнику топором множественные ранения.

В полиции отметили, что подозреваемый в 2014 году имел судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Задержанный водворен в ИВС. Орудие преступления – топор изъят и приобщен к делу в качестве вещественного доказательства.

Иная информация, согласно ст. 201 УПК РК, не разглашается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи