Опубликовано: 270

ТОП-15 самых интересных событий на выходные 14-16 февраля

ТОП-15 самых интересных событий на выходные 14-16 февраля Фото - Nairaland Forum

Как казахстанцам провести досуг.

Медиа-портал Caravan.kz выбрал самые интересные мероприятия в городах Алматы, Нур-Султане и Караганде.

 

Алматы

 

В Центральном государственном музее РК открылась персональная выставка известного художника-карикатуриста, журналиста, заслуженного деятеля культуры РК, члена Союзов художников, журналистов, писателей Еркина Ибрагимулы Нуразхана – «ШАРАЙНА».

Выставка «Шарайна» демонстрирует мировоззрение художника-карикатуриста и знакомит посетителей с серией шаржей публичных людей, образами различных героев современности, государственными и общественно-политическими деятелями, известными деятелями науки, культуры и искусств.

 

14 февраля в театре им. Лермонтова покажут спектакль «Ночь ее откровений».

Эту мелодраматическую историю поставил известный московский актёр и режиссёр Пётр Белышков, а главные роли в спектакле исполнят популярные артисты театра и кино Лиза Арзамасова и Валерий Николаев.

Мужчины, как известно, искатели приключений. Особенно когда жена с детьми уезжает в отпуск. Не исключение и Пьер, уже немолодой и не очень удачливый бизнесмен.

 

15 февраля во Дворце республики пройдет музыкальное шоу в сопровождении симфонического оркестра и хора «Ne prosto orchestra».

Более 100 музыкантов на сцене подарят вам максимум впечатлений и незабываемые эмоции, погружая в мир фэнтези.

 

15 февраля на высокогорном катке "Медеу" пройдут Дни хоккея.

На высоте 1691 метр над уровнем моря команда «Легенды хоккея» сыграет со сборной ветеранов Казахстана! В составе гостей на лёд выйдут именитые Макаров Сергей, Гусаров Алексей, Жамнов Алексей, Касатанов Алексей, Немчинов Сергей.

 

16 февраля в филармонии им. Жамбыла пройдет второй моноспектакль известной поэтессы Ирины Астаховой «Без грима» с произведениями из нового одноименного сборника, а также с уже давно полюбившимися публике стихами разных лет.

Постановка «Без грима» - это откровенный разговор на тему любви, одиночества, близости и принятия себя.

 

 

Нур-Султан

14-15 февраля в театре "Астана Опера" покажут балет «Бетховен – Бессмертие – Любовь».

Балет рассказывает о трагедии и триумфе великого творца, спутниками жизни которого стали Болезнь, Страдание, Любовь и Вдохновение.

 

15 февраля в ЦКЗ "Казахстан" состоится вечер французской музыки «LA VIE EN ROSE».

Концерт «La vie en rose» пройдет в сопровождении этнофольклорного ансамбля «Астана сазы» и с участием талантливого музыканта-мультиинструменталиста, художественного руководителя «Saz and soul» Адильжана Толукпаева. На концерте очаровательной французской музыки прозвучат песни легендарной певицы и актрисы Эдит Пиаф, а также популярные песни из мюзиклов и кинофильмов.

 

В Kulanshi Art Space вниманию столичных жителей будет представлен новый проект - выставка «СОЛНЦЕВОРОТ».

"Солнцеворот" - это выставка произведений изобразительного искусства из собрания «АРТ ХОЛДИНГ Татьяны Никитиной».

 

15 февраля в "Барыс Арене" состоится турнир КХЛ.

Играют команды ХК «Барыс» - ХК «Сочи».

 

16 февраля в театре "Астана Опера" состоится концерт «Оперные страсти».

Произведения композиторов-классиков (В.-А. Моцарт, Дж. Пуччини, Дж. Верди, А. Тома, Р. Вагнер, Р. Леонкавалло, Ф. Легар, И. Дунаевский и др.) прозвучат в исполнении молодых солистов оперы и артистов оркестра.

 

Караганда

14 февраля в театре им. Станиславского состоится спектакль «Женитьба Бальзаминова».

Прошло полтора века со времени написания комедии А. Островского, а сюжет словно из наших дней. Не хочет Миша Бальзаминов надрываться на службе, делать карьеру, а мечтает он разбогатеть совсем другим способом – жениться на богатой невесте. Неважно, красива ли, молода.

 

15 февраля в Центре бокса им. С. Сапиева пройдет большой концерт Raim & Artur.

Исполнители нашумевших хитов - Raim & Artur, Miko, Adil - представят карагандинцам свою новую концертную программу. Артисты исполнят полюбившиеся молодежи треки, такие как «Симпа», «Девочка в тренде», «Мені ойлай», «Полетаем», «Лава» и т.д.

 

15 февраля в концертном зале «Шалкыма» состоится джазовый концерт в исполнении Дениз Кинг.

Прирожденная джазовая певица Дениз Кинг (DENIS KING) начала петь еще в детстве, вдохновляясь великими Ниной Симон, Сарой Воэн, Эллой Фицджеральд и Кармен Макрей.

 

16 февраля в театре им. Станиславского покажут спектакль «Знойные мамочки».

 

16 февраля в театре музыкальной комедии состоится премьера сказки-спектакля «Необыкновенная мышка».

Сказка о том, как появилась необычная мышка. Почему необычная? Потому что она не серенькая, а совсем другая. Вы уже догадались, какая она? Нет?! Тогда с этой мышкой надо обязательно познакомиться.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи