Опубликовано: 80

Токаев: В Казахстане не должно быть никаких так называемых крыш и рейдерства

Токаев: В Казахстане не должно быть никаких так называемых крыш и рейдерства

Президент заявил, что продолжит политику формирования прозрачной экономики с честными правилами игры для всех.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел совещание с отечественными предпринимателями, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Он заявил, что продолжит политику формирования прозрачной экономики с честными правилами игры для всех.

"Никакого перераспределения хлебных мест и должностей мы не допустим. Я знаю, что сейчас имеются нарекания по работе правоохранительных органов – в ходе наведения порядка они могут, работая по старинке, так сказать, зацепить порядочный бизнес. Поэтому открыто заявляю: принцип "лес рубят – щепки летят" тут неприемлем. Если такие факты будут выявлены – по каждому случаю будут проведены специальные проверочные мероприятия, дана квалифицированная оценка", – сказал Токаев.

Президент напомнил о пункте своего послания в 2019 году – незаконное воспрепятствование работе бизнеса должно рассматриваться как преступление, направленное против интересов государства. Эта работа должна проводиться Генеральной прокуратурой.

"Бороться надо с мошенниками, подчеркиваю – именно с мошенниками, аферистами. Но нельзя допустить, чтобы лекарство оказалось горше болезни. У нас в стране не должно быть никаких так называемых крыш и рейдерства. Если бизнес готов работать честно, если он креативен, по-современному привлекателен, нужно поддержать его, помочь ему встроиться в новую модель национальной экономики", – отметил глава государства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи