Опубликовано: 80

Токаев раскритиковал бизнесменов, которые хотят решать личные вопросы за счет государства

Токаев раскритиковал бизнесменов, которые хотят  решать личные вопросы за счет государства Фото - Акорда

В Атырау проходит Курултай.

Президент высказался о казахстанских бизнесменах, сообщает Сaravan.kz со ссылкой на "Акорду".

"Как глава государства я всегда открыт для диалога, провожу встречи с отечественным бизнесом, ожидая от него стратегических инициатив и интересных предложений по развитию различных отраслей экономики, совершенствованию политики в той или иной сфере. Но некоторые предприниматели в первую очередь поднимают свои узкие проблемы, а не масштабные вопросы, касающиеся всей страны. Они обращаются ко мне с просьбами оказать содействие их предприятиям или дать поручения уполномоченным органам для получения преференций и поддержки конкретных бизнес-проектов", - высказался Токаев.

Президент заявил, что налицо желание действовать по старинке, лоббировать свои интересы, решать личные вопросы за счет государства. Тем временем крупные бизнесмены многих других стран, в том числе соседних, не просят государство о чем-либо, а, наоборот, сами добровольно вкладывают большие средства в развитие своих стран.

"Считаю, что люди, которые ведут бизнес, зарабатывают в Казахстане, должны всегда думать не только о собственном деле, но и о всеобщем благе, органично сочетая частные интересы с общественными", - заявил президент.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи