Опубликовано: 190

Токаев поручил руководству Павлодарской области вести жесткий контроль за каждым выделяемым тенге

Токаев поручил руководству Павлодарской области вести жесткий контроль за каждым выделяемым тенге Фото - Хабар 24

Он отметил, что в регионе отмечается один из самых низких в стране показателей обеспеченности сел питьевой водой.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Павлодарскую область с рабочим визитом, где озвучил ряд поручений руководству, передает ИА «NewTimes.kz»

Twitter-аккаунт Акорды цитирует главу государства.

За каждым экономическим показателем, в первую очередь, должно стоять благополучие простых людей. Это безусловный приоритет и главная цель в работе правительства и каждого акима. В этой связи хочу обратить внимание руководства области на следующие вопросы, — заявил президент и озвучил ряд поручений.

Мы понимаем, что в большинстве случаев это застарелая проблема. Ее нужно безотлагательно и системно решать, — сказал глава государства и добавил, что в 2018 году на развитие систем водоснабжения и водоотведения из республиканского бюджета была выделена сумма в 2,7 миллиарда тенге. Однако в регионе встречаются случаи неэффективного использования средств. 

Президент поручил правительству и акиму «обеспечить жесткий контроль за каждым выделяемым тенге». И отметил, что только так можно своевременно и эффективно решить вопросы обеспечения людей водой. Без внимания Токаева не остались и вопросы экологии Павлодарской области.

Одной из главных проблем региона остается состояние экологии. Из-за бесконтрольных выбросов предприятий в наших промышленных центрах складывается критическая экологическая ситуация, — сказал глава государства.

Президент заинтересован в молодежной политике и трудоустройстве населения. Он поручил акиму области совместно с правительством реализовать весь комплекс мер по поддержке молодежи, предусмотренных дорожной картой правительства в рамках года молодежи.

Также Токаев обеспокоен вопросами экономики.

Отдельный вопрос — дальнейшая диверсификация экономики. Большие надежды возлагаются на строительство второй очереди электролизного завода в Павлодаре. Однако уже второй год строительство завода затягивается… Правительству и акимату необходимо оперативно решить все проблемные вопросы и завершить проект в установленные сроки, – сказал глава государства. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи