Токаев отметил важность цифровизации взаимоотношений между государством и бизнесом
  • $ 496.41
  • 542.77
0 °C
Алматы
2025 Год
19 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Токаев отметил важность цифровизации взаимоотношений между государством и бизнесом

Токаев отметил важность цифровизации взаимоотношений между государством и бизнесом

По словам президента, для бизнеса это эффективный и быстрый способ повышения конкурентоспособности на рынке, а для государства – важный шаг в устранении излишней бюрократии, нивелировании коррупционных рисков и повышении общей эффективности.

  • 7 Февраля
  • 28
Акорда

Об этом передает Caravan.kz со ссылкой на Акорду.

Подводя итоги, глава государства еще раз поблагодарил всех предпринимателей, оказавших финансовую помощь в ходе преодоления последствий прошлогодних паводков. Кроме того, он выразил признательность бизнесу за взносы в фонд «Қазақстан халқына», которые идут на решение насущных социальных задач, прежде всего, в здравоохранении и образовании.

«Сегодня состоялся открытый и плодотворный диалог. В завершение хочу повторить: государство всегда будет поддерживать добросовестных предпринимателей, которые вкладывают средства в производство, создают постоянные рабочие места. Я всех вас лично знаю. Вижу, что за последние три года взаимодействие и взаимопонимание между государством и бизнесом заметно укрепилось. Ценю вашу патриотическую позицию, желание принести пользу государству. Мы все вступили на путь реформ. То, что делается в стране в политической, социально-экономической сферах, не имеет прецедентов в нашем регионе. Эти реформы были бы невозможны без поддержки народа. Хочу особо отметить, что бизнес-сообщество в основном поддержало нашу стратегию, направленную на укрепление экономического потенциала Казахстана. Стою на принципиальной позиции – государство в лице правительства и правоохранительных органов ни в коем случае не должно препятствовать законной деятельности предпринимателей», – отметил Касым-Жомарт Токаев.