Опубликовано: 760

Токаев назвал убийство посла РФ в Турции "серьезным дипломатическим инцидентом"

Токаев назвал убийство посла РФ в Турции "серьезным дипломатическим инцидентом"

Ранее Министерство иностранных дел Республики Казахстан решительно осудило произошедшее.

Председатель Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с убийством посла России в Турции, передает Zakon.kz.

- Гнусное убийство господина Карлова, посла России в Турции, которого я знал, это самый серьезный дипломатический инцидент. Мои соболезнования!, - написал Токаев на своем аккаунте в Twitter.

Ранее Министерство иностранных дел Республики Казахстан решительно осудило произошедшее в Анкаре убийство Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Турецкой Республике Андрея Карлова.

- Данный акт терроризма, направленный против полномочного представителя суверенной страны, призван посеять страх и внести раздор в двусторонние отношения Турции и России, - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

В МИДе выразили соболезнования российской стороне, семье и близким покойного. Представители министерства надеются, что "данный враждебный акт, не имеющий никаких оправданий, будет тщательно расследован правоохранительными органами Турции и его организаторы понесут заслуженное суровое наказание".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи