Опубликовано: 90

Токаев напомнил, что выборы акимов проводятся в интересах жителей сел

Токаев напомнил, что выборы акимов проводятся в интересах жителей сел Фото - gazeta.ru

Более 40 процентов населения Казахстана проживает в селах.

Президент Казахстана на совещании заявил, что выборы акимов проводятся в интересах жителей сел, передает Сaravan.kz со ссылкой на Акорду

Более 40 процентов населения Казахстана проживает в селах. Как считает Президент, выборы акимов проводятся прежде всего в интересах жителей этих населенных пунктов.

- Уверен, что предстоящие выборы придадут новый импульс политическим реформам и откроют возможности для вовлечения граждан в процессы управления страной и принятия решений, - убежден глава государства.

Касым-Жомарт Токаев акцентировал внимание на усилении партийной конкуренции. Он отметил, что выдвижение кандидатов от партий укрепит институциональную целостность государства и будет способствовать более открытому политическому процессу.

При этом Президент указал на высокую ответственность исполнительных органов в регионах.

- Акимы - прямые представители власти в каждом населенном пункте. Общественность оценивает эффективность всей государственной системы управления, исходя из деятельности акимов. Поэтому очень важно правильно организовать предстоящие выборы, которые должны отвечать требованиям эффективного государства и справедливого общества, - заявил глава государства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи