Опубликовано: 40

Токаев: Казахстан готов продолжить оказание помощи Турции

Токаев: Казахстан готов продолжить оказание помощи Турции

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принимает участие в саммите Организации тюркских государств на тему "Управление чрезвычайными ситуациями и гуманитарная помощь".

Глава государства заявил, что казахстанская сторона готова построить социальный объект в зоне бедствия, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Уверен, что это послужит знаком нашей искренней заботы о братском турецком народе. В самый критический момент тюркские государства продемонстрировали свою солидарность и отзывчивость. Пусть крепнет наше единство и становится прочнее наше сотрудничество, которое всегда опирается на взаимную поддержку", — сказал Токаев.

Глава государства напомнил, что осенью в Казахстане пройдут международные учебно-тренировочные сборы "Қазқұтқару". Токаев пригласил спасательные службы государств – членов ОТГ принять участие в мероприятии, а также предложил организовать первое совещание ответственных руководителей этой сферы.

"Приглашаю вас принять участие в 10-м юбилейном саммите ОТГ, который пройдет в октябре этого года в священном Туркестане. Казахстану этой осенью также перейдет председательство в Организации тюркских государств. Мы планируем провести ряд значимых мероприятий в этот период", — сказал президент.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи