Опубликовано: 180

Токаев: Елбасы рассматривал и другие кандидатуры на пост президента

Токаев: Елбасы рассматривал и другие кандидатуры на пост президента Фото - Радио Азаттык

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассказал, что первый президент Нурсултан Назарбаев рассматривал несколько кандидатур в качестве преемника.

Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан

- Нурсултан Абишевич сам сказал на съезде партии, что данный вопрос обсуждался на протяжении определенного периода времени (транзит власти – ИФ-К). Я сейчас могу раскрыть некую тайну, сказав, что этот вопрос обсуждался на протяжении последних трех лет, - Токаев в интервью еженедельной итоговой информационно-аналитической программе "Вести недели" Всероссийской государственной телерадиокомпании.

- Нурсултан Абишевич не скрывал, что он рассматривал и другие кандидатуры, но так получилось, что именно мне 19 марта выпала судьба возглавить Казахстан, - отметил он.

- Можно смело говорить о том, что Нурсултан Абишевич пошел, как всегда, непроторенным путем и пошел своим путем, несмотря на разного рода прогнозы, досужие вымыслы, что, дескать, он собрался сидеть на посту президента чуть ли не вечность. Он совершенно по-другому поступил и я думаю, что международное сообщество по достоинству оценило это его решение, - отметил президент Казахстана.

- Были направлены поздравительные послания, была высказана поддержка фактическими всеми лидерами современного мира и, конечно же, Путина, - добавил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи