Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял участие в торжественной церемонии подъема государственного флага, по традиции открывающей праздничные мероприятия, посвященные Дню столицы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.
— В момент, когда знамя Казахстана взмывает высоко над землей, наши сердца наполняются чувством гордости за нашу страну, за все достижения, которыми мы обязаны нашей независимости! С момента своего становления наша столица стала зримым воплощением успеха казахстанской модели развития, — сказал Касым-Жомарт Токаев в своем выступлении.
Обращаясь к выпускникам высших военных учебных заведений, глава государства подчеркнул, что сегодня флаг Казахстана знают во всем мире как символ миролюбивой и взвешенной политики, нацеленной на обеспечение безопасности и стабильности в регионе и на всей планете.
— В сегодняшней сложной геополитической ситуации наши воины в различных горячих точках достойно выполняют миротворческую миссию. Звания офицера удостаиваются только люди, работающие с полной самоотдачей, отличающиеся высокими моральными качествами и железной дисциплиной. Государство всегда будет создавать условия для того, чтобы профессиональные вооруженные силы страны отвечали требованиям времени. Безопасность Казахстана напрямую зависит от вашей качественной работы , — напутствовал молодых офицеров Касым-Жомарт Токаев.
В ходе церемонии офицерские погоны из рук Президента Казахстана – Верховного главнокомандующего получили 27 отличников учебы, выпускников высших военных учебных заведений.
В завершение Касым-Жомарт Токаев поздравил всех присутствующих с наступающим Днем столицы и пожелал народу Казахстана мира и процветания.
Пенсия 2026
В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
За фейк о проекте новой Конституции оштрафовали жителя Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Все к этому идет: У Жанибека Алимханулы заберут все пояса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Чиновники в Астане обсудили качество Интернета: о ценах ни слова
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
МВД пресекло незаконный оборот закиси азота в Шымкенте
Иран
Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС