Эти и другие изменения были внесены новым постановлением главного государственного санитарного врача региона Айнагуль Мусиной №38 от 27 сентября, передает 716.kz.
Теперь участвующие в проекте Ashyq объекты общественного питания в помещении и банкетные залы, работающие по типу ресторана, кафе и кофейни, а также объекты общественного питания в помещении по типу столовых могут проводить торжественные, памятные, семейные мероприятия (банкеты, свадьбы, юбилеи) при условии наличия «зеленого статуса» и при заполняемости до 50%, не более 50 мест, а для лидеров Ashyq — не более 70 мест.
Если раньше конференции, форумы, зрелищные и иные мероприятия с массовым скопением людей были в регионе под запретом, то теперь разрешается их проведение при условии наличия «зеленого статуса» для участников Ashyq при заполняемости до 50%, но не более 50 мест, для лидеров — не более 70 мест.
Выставки, участвующие в проекту Ashyq, согласно новому документу, смогут работать при условии наличия «зеленого статуса» для участников Ashyqпри заполняемости не более 200 посетителей единовременно, а лидеры Ashyq — не более 300 посетителей единовременно.
Марафоны на открытом воздухе теперь можно провести для участников Ashyq при условии наличия «зеленого статуса» и не более 500 человек, для лидеров Ashyq — не более 800 человек.
Спортивные мероприятия со зрителями стали возможны для участников Ashyqпри условии наличия «зеленого статуса» у участников и при заполняемости не более 50%, для лидеров Ashyq — не более 70%.
Спорткомплексы, спортивно-оздоровительные центры, участвующие в проекте, будут осуществлять тренировки при условии наличия «зеленого статуса» у участников и до 20% заполняемости, для лидеров Ashyq — до 30%. “Не хочу ставить “Спутник”, лучше смотаюсь в ОАЭ": казахстанцы массово рвутся за рубеж ради вакцинации
На проведение коллективных богослужений в закрытых помещениях религиозных объектов действовал запрет. Теперь они могут быть проведены при условии наличия «зеленого статуса» и заполняемости до 20%, для лидеров Ashyq- до 30%.
Запрет на игровые клубы (казино) сменился на работу в рамках проекта при условии наличия «зеленого статуса» не более 50 человек, а для лидеров Ashyq разрешается работа без ограничений.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Спасатели обратились к алматинцам
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Казахстанец завоевал бронзовую медаль на Grand Slam в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора