Опубликовано: 310

«То же самое может повториться и у нас»: после трагедии в Актау алматинцы жалуются на лифты

«То же самое может повториться и у нас»: после трагедии в Актау алматинцы жалуются на лифты Фото - Zakon.kz

Авторы жалобы утверждают, что в ответ получают только "дежурные отписки".

После инцидента в Актау жители многоэтажек в Алматы жалуются на лифты, передает Caravan.kz со ссылкой на группу "Дежурный по городу".

"В таком состоянии лифт в доме /3 ЖК "Каусар", по адресу: Төле би, 286, г. Алматы. Менеджер от управляющей компании всячески игнорирует просьбы жителей отремонтировать лифт либо предоставить мотивированный ответ с причиной такого состоянии лифта. На наши жалобы и просьбы мы получаем лишь отписки, что будет вызван лифтер. Никакой другой реакции мы не получили по данному вопросу на протяжении нескольких недель. После трагедии с лифтом в Актау жители ЖК "Каусар" опасаются, что то же самое может повториться и у нас.

Просим помощи у акимата Алматы и городской прокуратуры в содействии починке лифтов в нашем ЖК. Управляющая компания не оказывает услуги в должной мере: работа охраны и клининга на уровне ниже плинтуса. На многочисленные жалобы кправляющая компания в лице менеджера предоставляет нам дежурные фотографии якобы оказанных услуг", - говорится в опубликованной жалобе.

 

Также в группе по ссылке доступно видео. 

В комментариях жители мегаполиса пишут, что тоже столкнулись с такой же проблемой. 
 

 

Напомним, 27 сентября лифт с жильцами провалился в шахту в Актау. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи