Тимур Бекмамбетов станет продюсером «Ревизора» - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+28 °C
Алматы
2026 Год
8 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Тимур Бекмамбетов станет продюсером «Ревизора»

Тимур Бекмамбетов станет продюсером «Ревизора»

Тимур Бекмамбетов спродюсирует фильм по мотивам пьесы Гоголя «Ревизор». Об этом он рассказал в интервью РИА Новости. Проект носит название «День дурака». Ранее он был известен как «Опричник».

  • 17 Октября 2013
  • 660
Иллюстрация Caravan.kz

По словам Бекмамбетова, главным героем картины станет молодой человек, оказавшийся в небольшом городке. Его по ошибке примут за сотрудника Следственного комитета, который приехал туда с проверкой. Главную роль в картине исполнит Антон Богданов («Джентельмены, удачи!», «Реальные пацаны»), а ее съемками будет руководить Александр Баранов («Елки 2»).

О сроках выхода картины пока не сообщается. В интервью Бекмамбетов сообщил, что производство проекта должно начаться примерно через неделю. Где будут проходить съемки, он не сказал, однако ранее СМИ сообщали, что они могут стартовать в городе Касимове, который находится в Рязанской области.

В интервью Бекмамбетов также рассказал о своем новом режиссерском проекте — экранизации романа «Бен-Гур», над которой работает студия MGM. По его словам, в настоящее время компания уже подготовила сценарий фильма и вскорости должна представить его режиссерскую версию. О том, что Бекмамбетов может стать режиссером нового «Бен-Гура», стало известно в августе.

Последним фильмом, который снял Тимур Бекмамбетов, на данный момент является «Президент Линкольн: Охотник на вампиров», который вышел в 2012 году. Сейчас к премьере готовится картина «Горько!», где он выступил в качестве продюсера. Она выйдет в прокат в конце октября. Еще один продюсерский проект Бекмамбетова, «Елки 3», будет выпущена на экраны в конце года.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Загрязнение воздуха ожидается в двух городах Казахстана

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ключи от квартир вручили полицейским в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

260 миллионов тенге вернули предпринимателям Шымкента

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина