Автор романов серии "Плоский мир" заявил, что был настолько возмущен известием о гибели птиц, что принял решение заплатить вознаграждение любому, кто отловит "охотника", сообщает русская служба BBC.
Первые сообщения об убитых лебедях появились в конце января, когда были найдены трупы первых шести жертв вредителя.
Вскоре Королевское общество предотвращения жестокости к животным (RSPCA) начало расследование инцидента, однако количество застреленных из пневматической винтовки птиц продолжало расти.
К делу была подключена местная полиция, которая выделила дополнительных сотрудников для патрулирования местности.
Пратчетт не единственный, кто решил пожертвовать деньги на поимку браконьера: всего на данный момент собрано уже 26080 фунтов.
Бессмысленное истребление
Во вторник вблизи английской деревушки Уэдмор были обнаружены тела еще 10 лебедей, и это стало последней каплей для популярного писателя, проживающего в соседнем графстве Уилтшир.
"Это бессмысленное истребление живых существ, — возмущается Пратчетт. — Те, кто так поступают с животными, скорее всего опасны и для людей. Не думаю, что виновника накажут по заслугам".
Сэр Терренс Дэвид Джон Пратчетт, более известный как Терри Пратчетт, уже на протяжении многих лет является одним из самых популярных авторов, пишущих в жанре сатирического фэнтези, во всем мире. Суммарный тираж его книг составляет около 50 миллионов экземпляров.
Сообщается, что большинство пернатых жертв погибли от выстрела в затылок. Один лебедь чудом пережил нападение и в данный момент за ним ухаживают в питомнике Secret World в деревне Хантспилл.
Пенсия 2026
В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Самые необычные доходы, за которые казахстанцам придется платить налоги
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В Алматы сохраняется сезонный рост заболеваемости ОРВИ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Олимпийского чемпиона по боксу избили в Казахстане: названа причина
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
15 тысяч "пациентов-призраков": аферу на 80 млн тенге раскрыли в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте завели уголовное дело на полицейских по делу об убийстве Нурай
Иран
Между США и Ираном: будут ли вводить против Казахстана новые пошлины
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС