Теракт стал причиной катастрофы A321 - ФСБ - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+23 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Теракт стал причиной катастрофы A321 - ФСБ

Теракт стал причиной катастрофы A321 - ФСБ

Владимир Путин на встрече с премьер-министром Италии Маттео Ренци, которая состоялась 16 ноября, объявил, что расследование по поводу крушения самолета A321 идет к концу.

  • 17 Ноября 2015
  • 1074
Иллюстрация Caravan.kz

Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России — Александр Бортников объявил Владимиру Путину о том, что причиной катастрофы стал теракт, сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на сайт Кремля.

«На борту A321 в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте»,  — заявил руководитель службы. Как утверждает Бортников, на обломках воздушного судна обнаружены следы взрывчатых веществ иностранного производства.

Официальная Москва версию теракта изначально опровергала, не смотря на то, что представители США, Великобритании и Израиля причину теракта не  исключали.

С бортовых самописцев Airbus A321 вся информация была извлечена седьмого ноября. Первоначальные данные указывают на то, что самолет с момента взлета до момента происшествия в воздухе находился 23 минуты и летел со скоростью 521 километр в час. На другой записи кроме шума больше ничего не было слышно.

Напомним, борт авиакомпании «Когалымавиа» Airbus A321, летевший в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. Все находившиеся на борту 224 человека погибли.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов