Опубликовано: 150

Теплые дожди, идущие прямо в квартирах алматинцев, греют их в этот холодный ноябрь

Теплые дожди, идущие прямо в квартирах алматинцев, греют их в этот холодный ноябрь Фото - из открытых источников

В квартирах алматинцев пошел дождь! Теплая вода неожиданно начала литься прямо с потолка. Жильцы жалуются, что не успели накрыть мебель и технику, как на полу уже образовались огромные лужи.

Пятиэтажка, где случилось коммунальное ЧП, была построена пять лет назад по госпрограмме. Но люди во всем винят не строителей, а КСК - именно они  должны следить за состоянием всех коммуникаций в доме, об этом сообщает телеканал "КТК".

Дамира Панова говорит, что начала снимать это видео от безысходности. Подобного наводнения девушка никогда не видела. Вода лилась практически отовсюду. Насквозь промокли  ковры, шторы, матрац.  Мебель и техника тоже в воде. Дамира жалуется, что только недавно в квартире сделали капитальный ремонт. Более того, за это арендное жилье ей еще платить 17 лет.

- У меня дочка прибежала,  говорит, что вода капает. Вся  мокрая. Ребенку три года. А я подумала, что она в ванной была. Прибежала сюда, смотрю: вода, - объяснила Дамира Панова.

Пострадала от наводнения и соседка Дамиры. У Ажар Конаевой в квартире образовался настоящий бассейн.  

- Я пришла около четырех, и вся квартира мокрая, мебель, все уже затопило у нас. + Это уже третий год, и каждый раз у нас такое! - заявила Ажар Конаева.

От потопа пострадали квартиры пятого и четвертого этажей. Этот дом построили пять лет назад по госпрограмме. Но жильцы во всем винят не строителей, а КСК: именно они, по словам пострадавших, допустили коммунальную аварию. В кооперативе оправдываются, предвидеть ЧП не могли: неожиданно прорвало отопительную систему, когда в батареи начали подавать горячую воду.

- Проблематично собрать жителей для подключения данной услуги. Невозможно всех собрать одновременно, хотя заранее, за сколько-то дней расклеиваются объявления по подъезду на входной двери. Жители просят подключить полотенцесушители. Кран перекрыли, дальше все будет просушиваться, и с жителями будем находить как-то общий язык, - заявил Асхат Ахметов, заместитель председателя по техобслуживанию КСК «Гаухар».

Только жители уверены: общего языка с КСК они не найдут. Коммунальные аварии в доме происходят не в первый раз. Теперь люди намерены обращаться в суд.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи