Опубликовано: 280

Теннисистка Елена Рыбакина вывела сборную Казахстана в финал Кубка Билли Джин Кинг – 2022 Фото - ktf.kz

Это первое подобное достижение для сборной страны.

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина в драматичном матче одолела экс-первую ракетку мира, чемпионку трех турниров Большого Шлема Анжелик Кербер в рамках противостояния между сборными Казахстана и Германии на Кубке Билли Джин Кинг, сообщает пресс-служба ФТК. Казахстанка сейчас находится на 19-й строчке мирового рейтинга, немка - на 17-й.

Стартовый сет выиграла немка - 6:4. Казахстанка выровняла положение во второй партии - 6:3. В решающем третьем сете Елена уступала 3:5, но затем, проявив характер, сумела выиграть со счетом 7:5.

Эта победа принесла казахстанским теннисисткам общий успех над Германией – 3:0. А с ним - впервые в истории казахстанского тенниса - путевку в финал Кубка Билли Джин Кинг.