Опубликовано: 1600

Тенге воспользовался внешним фоном для коррекции

Тенге воспользовался внешним фоном для коррекции

Финальная неделя января прошла благополучно для казахстанской валюты.

Пара доллар/тенге завершила пять торговых дней с окончанием 29 января на уровне 364,80, - пишет финансово-аналитическое агентство alpari.ru. За неделю тенге отыграл у американской валюты 2,2%. Это неплохой темп коррекции, но стоит понимать, что наблюдаемое движение не является разворотом тренда и носит чисто технический характер.

К утру понедельника, 1 февраля, цены на нефть идут вниз в рамках отката после предыдущей волны роста. За баррель сорта Brent дают $35,30 (-1,8%), дополнительным катализатором продаж является слабая статистика со стороны Китая.

За январь казахстанский тенге ослаб в паре с долларом США на 6,31%. При этом российский рубль по итогам первого торгового месяца в этом году практически не изменился в паре с американской валютой, хотя и обновлял исторические минимумы.

Ожидания на новую неделю по валютам осторожные. Не стоит пока увлекаться далекоидущими ожиданиями, раз рынок неустойчив в динамике. Пара доллар/тенге в начале февраля проторгуется в диапазоне 359,50-365,00. Широкий коридор ожиданий обусловлен рыночной волатильностью. Евро/тенге останется внутри границ 405,00-409,00.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи