На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по иностранным валютам. Торги инструментами USDKZT_TOM, CNYKZT_TOD, CNYKZT_0_001 и CNYKZT_0_002 сегодня на KASE не проводились в связи с праздничными днями 08 октября 2018 года в США (День Колумба) и 01–07 октября в Китайской Народной Республике (Праздник середины осени). Торги инструментом USDKZT_SPT сегодня проводятся на KASE в рамках утренней и дневной сессий. В торгах приняли участие 23 банка, передает Caravan.kz.
Средневзвешенный курс доллара США с расчетами T+2 в тенге (USDKZT_SPT) составил 373,66 тенге за доллар, объем торгов – 112 100 тыс. USD;
По доллару США с расчетами T+0 в тенге сделок заключено не было, на момент закрытия сессии спрос составил 366,00 тенге за доллар при отсутствии предложения;
По евро с расчетами T+0 в тенге и в долларах США сделок заключено не было, на момент закрытия котировки отсутствовали;
По рублю России с расчетами T+0 в тенге (RUBKZT_TOD) сделок заключено не было, на момент закрытия сессии спрос составил 5,5940 тенге за рубль, предложение – 5,6040 тенге за рубль.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана