Опубликовано: 1300

Тенге отступает

Тенге отступает

Казахстанский тенге продолжает умеренно отступать в паре с долларом США.

За прошедшую неделю казахстанская валюта ослабла к американской на 2,58% за счет социальной напряженности в стране и динамики нефти, которой так и не удалось пройти в область $50 за баррель Brent. Средневзвешенный курс доллара США в понедельник на KASE составляет 336,37 тенге, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Alpari.

Цены на нефть в начале новой недели держатся под давлением из-за возвращения Канады к добыче черного золота после серии мощных пожаров вблизи нефтеносных песков. Иран продолжает работу над расширением добычи и возвращением к досанкционным суточным объемам выкачки сырья. Баррель Brent стоит $48,2, у продавцов не хватает сил увести его ниже $48, у покупателей недостаточно поводов, чтобы стабилизировать его у пиков прошлой недели.

Золото торгуется вблизи нижней границы краткосрочного торгового диапазона на фоне предыдущего укрепления доллара США и невнятных нефтяных перспектив. Потенциал роста на протяжении текущего года у драгметалла сохраняется высоким, но прямо сейчас к покупкам инвесторы вернуться не готовы.

Ожидания по валютам на новую неделю нейтральные. Доллар США проторгуется в диапазоне 335-338 тенге. Евро останется в рамках значений 372-373,50 тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи