Опубликовано: 150

Тело пропавшей 22-летний девушки ищут на дне канала в Алматинской области

Тело пропавшей 22-летний девушки ищут на дне канала в Алматинской области Фото - https://ru.sputniknews.kz

Полицейские, спасатели и волонтеры ежедневно прочесывают местность. Но пока поиски не принесли результатов.

Напомню, Анастасия Галеева пропала три месяца назад, передает телеканал КТК.

Тело пропавшей 22-летней девушки уже несколько дней вдоль этого небольшого канала ищут полицейские. Предположительно именно сюда Анастасию Галееву сбросили ее друзья.

Деталей масштабных поисков стражи порядка пока не раскрывают. Но заявляют, что вдоль канала прочесывают практически каждый участок земли. Особое внимание уделяют водоемам и очистительным сооружениям. Их в округе несколько. Не исключено, что тело без вести пропавшей Анастасии Галеевой может находиться именно там.

Айгерим Коппаева, официальный представитель Департамента полиции Алматинской области: - Дно водоема неоднократно было проверено водолазами. Буквально на днях, несмотря на непогоду, повторно с участием полицейских, ДЧС и водолазов были организованы масштабные поиски с обследованием берега на протяжении нескольких километров. Сейчас розыскные мероприятия продолжаются.

22-летняя Анастасия Галеева исчезла из коттеджного городка Жана Куат еще три месяца назад. Там она гостила у подруги, и больше на связь ни с кем не выходила. К поискам подключились волонтеры. Они прочесывали все дворы, поля и подвалы. Но безрезультатно. Уже позже выяснялись жуткие подробности, которые рассказали друзья Насти.

Ислам Угушев, глава проекта «Совет общественной безопасности»: - Люди признались, то есть эти три человека, что якобы Анастасия умерла естественной смертью. Они побоялись сообщить в правоохранительные органы, побоялись вызвать скорую помощь, что вообще является большим абсурдом. И просто решили избавиться от тела, взяли и замотали ее в ковер, окунули ее в пищевую ленту и избавились от тела, бросив в канал. Это по их словам. Поиски Анастасии Галеевой продолжаются, уже в ближайшее время водолазы вновь обследуют дно рек и каналов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи