Опубликовано: 440

22-летняя девушка пропала при странных обстоятельствах в Алматы

22-летняя девушка пропала при странных обстоятельствах в Алматы

В Алматы две недели ведутся поиски 22-летней Анастасии Галеевой.

9 февраля девушка вышла из дома и направилась к подруге в микрорайон Жана Куат.

Поздно вечером этого же дня она вышла от подруги в неизвестном направлении и пропала, сообщает Tengrinews.kz.

Приметы - худощавое телосложение, туннели в ушах, пирсинг в брови, несколько татуировок: на предплечье, запястье, ключице, ноге и на ребрах слева.

К розыску пропавшей подключились волонтеры и Совет общественной безопасности (СОБ). Отчеты о поисках руководитель СОБ Ислам Угушев публикует на своей странице в Facebook. В одном из отчетов говорится, что в тот вечер Анастасия пробыла у подруги несколько часов, после чего резко встала и решила уйти. На предложение довезти ее до остановки девушка ответила отрицательно. Опираясь на данные Google-аккаунта телефона Анастасии, поисковики сделали вывод, что девушка покинула дом подруги, отошла примерно на 50-100 метров и исчезла. "Нет ни одного свидетеля, который что-либо слышал или видел. Но имеется и одна странность, телефон Анастасии отключился в 04:13 10 февраля - ровно в том месте, где обрывается сигнал ее телефона. Другими словами, поисковая группа не понимает, почему такой большой промежуток по времени, когда Настя вышла из дома, время было 23:30, прошла вверх по улице 100 метров и пропала, но все это время, до 04:13 утра, телефон находился на одном месте рядом с пустырем, где проходили ее поиски", - написал Угушев.

20 февраля поиски девушки в микрорайоне Жана Куат вели около 50 человек. "В радиусе от двух до восьми километров от места пропажи Анастасии были исследованы все примечательные места, включая пруды, канавы, ямы и голые поля. Также были проверены все заброшенные дома и постройки и оповещены все местные жители района. К сожалению, никаких следов Анастасии обнаружено не было. Поиски продолжаются", - отметил лидер СОБ.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи