Опубликовано: 1700

Тело пропавшего двухлетнего мальчика нашли в туалете

Тело пропавшего двухлетнего мальчика нашли в туалете

Пропавший в микрорайоне "Шанырак 2" в Алматы двухлетний ребенок найден.

Как сообщили в полиции, тело мальчика обнаружено на дне уличного туалета, который расположен по дворе дома, передает Tengrinews.kz

- В ходе проверки одной из версий, тело ребенка было обнаружено на дне уличного туалета во дворе того же дома, где проживала семья. Он был поднят оттуда с помощью спецтехники. Глубина туалета составляет около трех метров. Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить точную причину смерти ребенка. Другие обстоятельства будут устанавливаться в ходе расследования, - сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Она добавила, что в момент пропажи ребенка в доме находились пятеро взрослых.

Ранее сообщалось, что ребенок пропал накануне утром, 24 августа. в Алатауском районе Алматы. Двухлетний мальчик вышел из дома, пока все спали. По данным ДВД, незамедлительно была создана следственно-оперативная группа и сформированы мобильные группы из числа сотрудников криминальной полиции, участковых инспекторов и представителей ювенальной полиции.

К поисковым мероприятиям также подключились 50 военнослужащих Национальной гвардии и 50 педагогов общеобразовательных школ района.

- Мама ребенка пояснила, что пропажу своего сына Есімхана Аниза 2015 года рождения они обнаружили в 11 часов дня. По ее словам, пока все домочадцы спали, мальчик вышел из дома и ушел в неизвестном направлении. До обращения в полицию родственники ребенка пытались самостоятельно найти его, но безрезультатно. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения без вести пропавшего малыша, - сообщила официальный представитель ДВД Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

Поиски ребенка не прекращались даже ночью. Поисковая группа проверила лог, все люки и колодцы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи