Опубликовано: 70

Тело погибшего в Канаде казахстанца транспортируют после судмедэкспертизы

Тело погибшего в Канаде казахстанца транспортируют после судмедэкспертизы

Все расходы, связанные с перевозкой, покроет страховая компания.

В министерстве иностранных дел Казахстана рассказали, когда транспортируют тело 19-летнего Дамира Кусаина, погибшего в Канаде в результате ДТП, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Казахстанское консульство поддерживает связь с мамой погибшего парня и его дядей. Решается вопрос о транспортировке тела в Казахстан. Для начала нужно дождаться результатов судебно-медицинской экспертизы, после которой канадские власти выдадут свидетельство о смерти.

- Этот документ нужно перевести, легализовать в МИДе Канады и нашем консульстве и потом уже заниматься вопросами транспортировки. Необходимо учитывать, что сейчас там новогодние выходные, и это тоже играет роль. Не считая даже праздничные дни, оформление документов занимает определенное время. Консульство максимально этим вопросом занимается с местными властями, - сообщил руководитель пресс-службы министерства Нурбек Алмашов.

Что касается финансов, все расходы, связанные с перевозкой, будет покрывать страховая компания.

Напомним, вечером 22 декабря в Торонто водитель насмерть сбил студента из Казахстана, не справившись с управлением. В аварии пострадали три студента: двое погибли, один находится в тяжёлом состоянии. Второй погибший являлся 20-летним гражданином Китая, ранен его младший брат.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи