Опубликовано: 10300

Телибеков предложил сделать из кончины Максата Усенова национальный праздник

Телибеков предложил сделать из кончины Максата Усенова национальный праздник

Общественный деятель Мурат Телибеков призвал казахстанских мусульман совершить в дни Оразы коллективное проклятие в адрес Максата Усенова.

- Если уж люди бессильны наказать одиозного парня, то пусть этим займется Всевышний Аллах, - объявил господин Телибеков.

В то же время М. Телибеков не теряет надежды, что общество совершит мужественный порыв в демонстрации гражданского долга и воздаст должное Усенову, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу СМК. Главное, чтобы из-за запретов заключенные не прониклись идеями радикального ислама – Мурат Телибеков

- Человек, который добъется эффективного наказания убийцы, получит премию в 10 000 евро - объявил глава СМК. – Кроме того, общественность выдвинет его кандидатуру на представление к государственной награде, ибо подобный подвиг не знает аналогов в истории казахского народа.

Дабы предотвратить распространение в обществе безнаказанности и вседозволенности, Мурат Телибеков направил премьер-министру Б. Сагинтаеву предложение, в котором рекомендует в случае кончины Усенова объявить этот день национальным праздником. По этому случае рекомендуется ежегодно устраивать праздничный салют, а народу предоставить выходной день.

Напомним, что Максат Усенов регулярно запоминается выходками, которые бурно обсуждает вся страна. В настоящее время этот персонаж находится за рубежом, имея при этом большую задолженность по налогам.

Почему налоговики жалеют имеющего огромную задолженность Максата Усенова, а многих рядовых казахстанцев нет?

  • 1. Налоговики, видимо, восхищаются его поступками

    80
  • 2. 174 тысячи тенге для них не деньги

    26
  • 3. Что позволены Юпитеру, то не позволено Быку

    130
  • 4. Патамушта патамушта

    192
  • Все опросы

    Всего проголосовало: 428

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи