— Если уж люди бессильны наказать одиозного парня, то пусть этим займется Всевышний Аллах, — объявил господин Телибеков.
В то же время М. Телибеков не теряет надежды, что общество совершит мужественный порыв в демонстрации гражданского долга и воздаст должное Усенову, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу СМК. Главное, чтобы из-за запретов заключенные не прониклись идеями радикального ислама – Мурат Телибеков
— Человек, который добъется эффективного наказания убийцы, получит премию в 10 000 евро — объявил глава СМК. – Кроме того, общественность выдвинет его кандидатуру на представление к государственной награде, ибо подобный подвиг не знает аналогов в истории казахского народа.
Дабы предотвратить распространение в обществе безнаказанности и вседозволенности, Мурат Телибеков направил премьер-министру Б. Сагинтаеву предложение, в котором рекомендует в случае кончины Усенова объявить этот день национальным праздником. По этому случае рекомендуется ежегодно устраивать праздничный салют, а народу предоставить выходной день.
Напомним, что Максат Усенов регулярно запоминается выходками, которые бурно обсуждает вся страна. В настоящее время этот персонаж находится за рубежом, имея при этом большую задолженность по налогам.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге