— Если уж люди бессильны наказать одиозного парня, то пусть этим займется Всевышний Аллах, — объявил господин Телибеков.
В то же время М. Телибеков не теряет надежды, что общество совершит мужественный порыв в демонстрации гражданского долга и воздаст должное Усенову, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу СМК. Главное, чтобы из-за запретов заключенные не прониклись идеями радикального ислама – Мурат Телибеков
— Человек, который добъется эффективного наказания убийцы, получит премию в 10 000 евро — объявил глава СМК. – Кроме того, общественность выдвинет его кандидатуру на представление к государственной награде, ибо подобный подвиг не знает аналогов в истории казахского народа.
Дабы предотвратить распространение в обществе безнаказанности и вседозволенности, Мурат Телибеков направил премьер-министру Б. Сагинтаеву предложение, в котором рекомендует в случае кончины Усенова объявить этот день национальным праздником. По этому случае рекомендуется ежегодно устраивать праздничный салют, а народу предоставить выходной день.
Напомним, что Максат Усенов регулярно запоминается выходками, которые бурно обсуждает вся страна. В настоящее время этот персонаж находится за рубежом, имея при этом большую задолженность по налогам.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Сложную операцию на сердце провели 18-летней жительнице Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам