Телеканал Муз-ТВ опроверг слухи о закрытии премии - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+12 °C
Алматы
2026 Год
24 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Телеканал Муз-ТВ опроверг слухи о закрытии премии

Телеканал Муз-ТВ опроверг слухи о закрытии премии

Директор ежегодной музыкальной премии Муз-ТВ Арман Давлетяров опроверг слухи о ее закрытии.

  • 26 Июля 2012
  • 975
Иллюстрация Caravan.kz

 О том, что премия не закрывается, Давлетяров также сообщил до этого в своем твиттере. Ранее информация о закрытии премии из-за скандалов появилась в некоторых СМИ, сообщает "Лента Ру".

"Вся эта шумиха о закрытии премии не имеет под собой никакого основания. Премия была, есть и будет, и никакой артист, никакой скандал между артистами не может повлиять на то, чтобы премия закрылась, это просто смешно", — заявил Давлетяров. Директор премии добавил, что вопрос о ее закрытии даже не обсуждался. 

Руководство канала уже определилось с датой и местом проведения следующей премии: 11-ая по счету церемония награждения пройдет 7 июня 2013 года в Олимпийском. Давлетяров добавил, что имена ведущих премии пока неизвестны, однако отметил, что "Собчак и Малахов это прошлогодняя история". 

Одним из скандалов с премией Муз-ТВ в этом году стало отстранение от участия в церемонии телеведущей Ксении Собчак, которая вела премию на протяжении нескольких лет. Сама Собчак назвала это политическим решением, сославшись на слова руководства канала, что ее сняли по "звонку сверху". Ранее на церемонии вручения премии "Ника" Собчак задала вопрос Чулпан Хаматовой о причинах поддержки Владимира Путина на выборах. В знак солидарности с Собчак от участия в премии отказался телеведущий Андрей Малахов, которого Муз-ТВ заменило актером Вячеславом Манучаровым. 

Премия Муз-ТВ была учреждена в 2003 году и в этом году отмечала свой десятый юбилей.
 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы изымут участок под строительство подстанции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Борьба с комарами и мошками: первый тур дезинсекционных работ стартовал в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина