Тела казахстанцев, погибших при крушении самолета Lufthansa, доставят домой только через месяц - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Тела казахстанцев, погибших при крушении самолета Lufthansa, доставят домой только через месяц

Тела казахстанцев, погибших при крушении самолета Lufthansa, доставят домой только через месяц

Останки казахстанцев, трагически погибших в авиакатастрофе на лайнере А320 доставят на Родину не ранее чем через месяц. В прокуратуре Марселя сообщили, что тела родственникам не отдадут, пока идет следствие. К слову, идентификация останков займет около трех-пяти недель, передает КТК. 

  • 3 Апреля 2015
  • 856
Фото - Caravan.kz

Специалисты ускоряют процесс как могут, но ответственная работа требует немало времени.   На проведение ДНК-анализа во Францию отправилась и сестра погибшей казахстанки Айжан Исенгалиевой. Тайна чудовищного авиапроисшествия, которое унесло 150 жизней, до сих пор не раскрыта. Основной версией по-прежнему остается, то что пилот намеренно направил лайнер в гору. 

Жандармы нашли неподалеку от места крушения флеш-накопитель от второго бортового самописца. Более 10 дней ушло на его поиски. Теперь появилась надежда на раскрытие причин трагедии. Видимых повреждений на нем нет, только следы копоти. Эксперты сегодня обнародовали предварительные данные расшифровки, и они указывают, что пилот Андреас Лубиц на самом деле осознанно уничтожил самолет и всех, кто был на его борту.

Бри Робен, прокурор г. Марселя:

— Мы уже не рассчитывали найти второй самописец. Поскольку полагали, что он полностью был уничтожен при ударе. Но сегодня, во второй половине дня, его удалось найти на месте крушения. Мы рассчитываем получить важную техническую информацию о состоянии аэробуса. 

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта