Техработники будут задействованы при организации ЕНТ в 2015 году - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+36 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Техработники будут задействованы при организации ЕНТ в 2015 году

Техработники будут задействованы при организации ЕНТ в 2015 году

Техработники впервые будут задействованы при организации ЕНТ в 2015 году - Минобразования и науки РК.

  • 28 Января 2015
  • 870
Иллюстрация Caravan.kz

По одному техническому работнику для обеспечения бесперебойной работы металлоискателей и глушителей сотовой связи впервые будет направлено в пункты сдачи единого национального  тестирования (ЕНТ) в 2015 году, сообщает Министерство образования и науки Казахстана в ответ на запрос Newskaz.kz.

Как отмечает ведомство, в текущем году во всех пунктах проведения единого национального тестирования традиционно планируется повсеместное использование видеорегистраторов, металлоискателей, устройств подавления сигналов сотовых телефонов.

Для администрирования тестирования будут направлены около 2000 специально обученных представителей министерства. Контроль на местах будет осуществлен территориальными департаментами по контролю.

«Вместе с тем, на ЕНТ 2015 года впервые в каждый пункт проведения ЕНТ министерством будут дополнительно направлены по одному техническому работнику, которые будут обеспечивать бесперебойное и качественное функционирование металлоискателей, глушителей сигналов сотовой связи и видеорегистраторов. Направление технических работников будет регламентировано приказом министра образования и науки «Об организации и проведении ЕНТ 2015 года», который утверждается традиционно в апреле», — говорится в тексте.

В министерстве также напомнили, что единое национальное тестирование в республике в 2015 году будет проводиться с 1 по 15 июня. В 2015 году ожидается участие в ЕНТ более 100 тысяч выпускников школ. Всего за 11 лет в нем приняло участие свыше одного миллиона 422 тысяч человек.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержали подозреваемую в мошенничестве при оформлении ипотечного жилья

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов