Уже традиционно театр в первый день лета собирает у себя воспитанников детских домов, школ-интернатов, чтобы весело и с пользой провести главный детский праздник. На театральной площади был проведен конкурс рисунка “Казахстан Мир ЭКСПО”, актеры Немецкого театра показали яркое представление, затем был массовый флешмоб по запуску воздушных шаров, и наконец на десерт – на большой и Малой сценах театра прошли спектакли.
– Утро началось с того, что дети рисовали на асфальте рисунки накануне замечательного события для всей страны – ЭКСПО-2017. Они же маленькие жители большой страны и должны знать все, что происходит. Здесь нет соревнования, главное – участие, а призом для всех будут спектакли, – говорит главный администратор театра Елена ДИАНОВА. – В целом мы постоянно приглашаем юных зрителей, по воскресеньям у нас идут детские спектакли, проводим экскурсии по театру, показываем изнутри театральную кухню, ведь театр –это не только актеры на сцене, но и большая дружная семья.
Только в этом полугодии Государственный академический русский театр драмы имени М. Ю. Лермонтова принял у себя 1 500 детей из малообеспеченных и нуждающихся семей. 1 июня всем пришедшим показали сказку “Василиса Прекрасная”, которая идет на сцене театра с 1973 года, и, как говорят старожилы, на ней выросло несколько поколений алматинцев. Параллельно на Малой сцене был показан новый музыкальный спектакль “Тук-тук! Кто там?”.
Алматы
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Аблайхан Жусупов стал победителем этапа Кубка мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане ликвидировали возгорание
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника
