Уже традиционно театр в первый день лета собирает у себя воспитанников детских домов, школ-интернатов, чтобы весело и с пользой провести главный детский праздник. На театральной площади был проведен конкурс рисунка “Казахстан Мир ЭКСПО”, актеры Немецкого театра показали яркое представление, затем был массовый флешмоб по запуску воздушных шаров, и наконец на десерт – на большой и Малой сценах театра прошли спектакли.
– Утро началось с того, что дети рисовали на асфальте рисунки накануне замечательного события для всей страны – ЭКСПО-2017. Они же маленькие жители большой страны и должны знать все, что происходит. Здесь нет соревнования, главное – участие, а призом для всех будут спектакли, – говорит главный администратор театра Елена ДИАНОВА. – В целом мы постоянно приглашаем юных зрителей, по воскресеньям у нас идут детские спектакли, проводим экскурсии по театру, показываем изнутри театральную кухню, ведь театр –это не только актеры на сцене, но и большая дружная семья.
Только в этом полугодии Государственный академический русский театр драмы имени М. Ю. Лермонтова принял у себя 1 500 детей из малообеспеченных и нуждающихся семей. 1 июня всем пришедшим показали сказку “Василиса Прекрасная”, которая идет на сцене театра с 1973 года, и, как говорят старожилы, на ней выросло несколько поколений алматинцев. Параллельно на Малой сцене был показан новый музыкальный спектакль “Тук-тук! Кто там?”.
Алматы
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов
