Государственный Академический русский театр для детей и юношества Казахстана им. Н. Сац и Гуманитарный Фонд "Дегдар" продолжает совместный проект по оказанию помощи нуждающимся слоям населения нашей страны, передает Caravan.kz.
Фонд "Дегдар" был основан в 2001 году по инициативе и под руководством Д. Н. Назарбаевой и осуществляет благотворительную помощь по нескольким направлениям, в числе которых материальная помощь ветеранам Великой Отечественной войны, помощь социально-уязвимым слоям населения, а также детским домам и домам инвалидов.
Сегодня, с пожеланиями здоровья и благополучия, была передана очередная партия защитных многоразовых масок в дом сестринского ухода «Нур», расположенный в микрорайоне «Нур – Алатау», и Благотворительный Фонд «Дом Мамы».
Дом сестринского ухода «Нур» специализируется на обслуживании лиц преклонного возраста, оставшихся без попечения родных и больных, требующих постоянного сестринского наблюдения, в котором, на данный момент, находится 85 человек.
Сейчас, когда весь мир противостоит опасному вирусу, люди преклонных лет, как никогда, нуждаются в нашей поддержке и в постоянном внимании, ведь все мы в неоплатном долгу перед нашим старшим поколением, воспитавших нас в свое время в любви и заботе. Мы все в ответе за их здоровье и благополучие, особенно в эти дни, когда так высока угроза заражения коварным и опасным вирусом.
Фонд «Дом Мамы» обеспечивает социальную и психологическую помощь беременным женщинам и молодым мамам, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах, а также профилактику социального сиротства. На данный момент в трех учреждениях Фонда находится 36 мам.
"Мы уверены, что оказание помощи людям преклонного возраста, детям и женщинам, оказавшимся в затруднительном положении, посредством благотворительной акции – это долг каждого из нас. Мы, безусловно, помогаем и будем помогать своим соотечественникам в дальнейшем, и совместная акция Театра им. Н. Сац и Гуманитарного Фонда Дегдар будет продолжена", — сообщили в легендарном театре.
В церемонии передачи принял участие ведущий актёр легендарного театра — Лауреат премии «Сахнагер-2018» Махсат Сахиулы.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Массовое отключение света произошло в Алматы и Алматинской области
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержали подозреваемую в мошенничестве при оформлении ипотечного жилья
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов