Опубликовано: 5500

Театр для детей и юношества им. Н. Сац подготовил новый спектакль "Пушкин Live"

Театр для детей и юношества им. Н. Сац подготовил новый спектакль "Пушкин Live" Фото - Пресс служба театра

К 220-летию великого поэта Театр для детей и юношества им. Н. Сац подготовил для зрителей спектакль "ПУШКИН LIVE".

22 и 23 ноября 2019 года в Театре для детей и юношества Казахстана им. Н. Сац в Алматы с огромным успехом прошла премьера современного медиа-спектакля «Пушкин Live» в редакции режиссера Ольги Бобрик.

Спектакль создан по мотивам жизни и произведений великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Звёздная труппа театра на исторической сцене блестяще передала задумку и видение режиссера-постановщика, где великий поэт представлен для зрителей в современном амплуа. В течение двух часов зрители смогли окунуться в известные произведения поэта, где главную роль непосредственно играл он сам.

Яркие образы главных героев, стихи, живое музыкальное сопровождение, оригинальная хореографическая постановка в диапазоне от модерна до академического, медийные сцены спектакля не оставили равнодушным ни одного зрителя.

Впервые в истории театра была использована коллаборация с высокой модой: все костюмы были созданы по эскизам известного казахстанского дизайнера Сергея Шабунина.

«Спектакль-лабиринт, спектакль-загадка» - это новый взгляд и знакомство с жизнью и творчеством великого поэта через призму сегодняшнего дня, ведь классика вечна.

Как отметили представители театра: "Ждем вас в нашем театре 29 ноября, на премьере спектакля "Пушкин Live!".