Опубликовано: 2200

Ташкент опроверг информацию о смерти Гульнары Каримовой

Ташкент опроверг информацию о смерти Гульнары Каримовой Фото - НСН

В Ташкенте опровергают распространенную некоторыми СМИ информацию о смерти Гульнары Каримовой, старшей дочери покойного президента Узбекистана Ислама Каримова.

Об этом сообщает НСН.

В свою очередь источник НСН в одном из представительств Узбекистана, заявил, что информация о смерти Гульнары Каримовой является фейком, который, к сожалению, расходится в российских СМИ очень быстро.

 - Ко мне с вопросом о том, правда ли умерла  Гульнара Каримова, обратились уже 25 российских СМИ. Тот сайт, который опубликовал эту информацию (новостной портал Centr-1  - прим.НСН), обладает не очень качественной репутацией. Он может быть проводником чьей-то игры, - сообщил НСН источник, знакомый с ситуацией.

Напомним, ранее новостной портал Centr-1 распространил сообщение от анонимного источника в Службе Национальной Безопасности Узбекистана, который рассказал о смерти Гульнары Каримовой. Причём, по информации портала, Каримова умерла 5 ноября в результате отравления. Её похороны прошли на кладбище «Минор» в Ташкенте ночью того же дня. Также утверждается, что после захоронения её могилу якобы сравняли с землёй.

Убита Гульнара Каримова - СМИ

По словам источника в СНБ, он лично участвовал в процессе захоронения Гульнары Каримовой, после чего решил обратиться в СМИ из-за страха за остальных членов семьи умершего президента.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи