Опубликовано: 1200

Тамаш Аян поблагодарил Президента РК за успешное проведение ЧМ в Алматы

Тамаш Аян поблагодарил Президента РК за успешное проведение ЧМ в Алматы

Президент Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) Тамаш Аян направил благодарственное письмо Главе государства Н. Назарбаеву в связи с успешным проведением Чемпионата мира по тяжелой атлетике. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

В своем письме автор подчеркнул, что прошедший в Алматы чемпионат стал самым успешным за всю историю проведения этого турнира.

В этой связи он выразил благодарность Главе государства, всем членам Правительства и спортивным деятелям за особое внимание к данному соревнованию и его организацию на достойном уровне.

Президент IWF также отметил высокие достижения казахстанских атлетов и указал, что в целом результаты прошедшего турнира получили широкий резонанс во всем мире.

Кроме того, в письме сообщается, что в Алматы состоялся ежегодный Конгресс IWF, на котором были приняты решения, ставшие важной вехой в 109-летней истории Федерации.

В завершение Т. Аян обратил внимание, что Чемпионат мира по тяжелой атлетике способствовал продвижению кандидатуры Алматы на проведение зимних Олимпийских игр в 2022 году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи