Опубликовано: 620

Талдыкорган отпраздновал 20-летие маслихатов

Талдыкорган отпраздновал 20-летие маслихатов

Во Дворце культуры им.Иьяса Жансугурова прошло торжественное собрание, посвященное 20-летию маслихатов Республики Казахстан, передает Казинформ.

На торжественном собрании с поздравительной речью выступил аким Алматинской области Амандык Баталов. В своем выступлении глава региона отметил, что за годы независимости депутаты маслихатов стали связующим звеном между властью и народом. Проведенные в 1994 году выборы и образование маслихатов, выражающие волю и интересы населения, ускорило процессы демократизации общества, социального и экономического роста страны.

«Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев поставил определенные задачи по дальнейшему развитию местного самоуправления. Предусматривается усиление полномочий органов власти на местах, развитие органов местного самоуправления путем непосредственного вовлечения граждан в процесс принятия государственных решений и их реализацию. Созданы все условия для самостоятельного решения проблем на местах при непосредственном участии населения», - подчеркнул А.Баталов.

Также был показан документальный фильм о значимых событиях в истории становления и развития маслихатов.

В завершение аким Алматинской области А.Баталов наградил депутатов юбилейными медалями «Қазақстан Республикасы мәслихаттарына 20 жыл», Почетными грамотами и благодарственными письмами, а также был представлен концерт, подготовленный артистами и творческими коллективами областной филармонии им. Суюнбая.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи