Опубликовано: 260

Таксист высадил пассажирку в сорокоградусную жару в безлюдной степи

Таксист высадил пассажирку в сорокоградусную жару в безлюдной степи

Рассказ женщины об этом случае в соцсетях вызвал общественный резонанс.

О проблемах пассажиров, пустившихся в дальний путь на такси, рассказала жительница Кызылординской области, сообщает Sputnik Казахстан.

"В прошлую мою поездку проблема возникла на дороге. Таксист на своей довольно подержанной машине устроил гонки за новой Toyota Camry, не обращая внимания на пассажиров в салоне. Я, несмотря на то, что уже заплатила за проезд, попросила остановить, чтобы как-то прекратить это. И он высадил меня! Степь вокруг, людей – ни души. И, подумать только, этот человек, будучи мужчиной, оставил женщину с вещами в пустыне!" - написала женщина в соцсети.

Речь здесь идет о перевозках между Кызылордой и многочисленными поселками региона, в данном случае – райцентром Теренозек. И это не первая ситуация, пишет кызылординка, когда было просто страшно ехать на дальнее расстояние в такси.

"В июле в нашем регионе увеличивается смертность от сердечно-сосудистых заболеваний из-за погоды. А тут мужчина лет семидесяти работает таксистом. Чтобы доехать с ним, я собрала всю свою веру в Бога, перебирая четки в руках, и добралась. Ибо представьте, что произойдет с автомобилем и пассажирами, если сердце этого пожилого человека в дороге не выдержит июльскую жару?" - возмутилась женщина.

Фигурантка этих историй задалась вопросом в адрес исполнительной власти. Ее интересует: проходят ли таксисты, как перевозчики, регулярные технические осмотры своих транспортных средств.

"Кто контролирует здоровье, морально-психологическое состояние самих таксистов? Кто отвечает за этот сегмент перевозок в принципе? И почему нельзя допускать до перевозок такой сложности только профессиональных водителей, уже зарекомендовавших себя?" - спрашивает женщина.

Официальные органы пока не отреагировали на ее сообщения. Зато много комментариев поступило от таких же пассажиров. Люди боятся за свои жизни и просят навести порядок с перевозками в регионе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи