Опубликовано: 1200

Таксист украл пакеты с продуктами у жительницы Актобе

Таксист украл пакеты с продуктами у жительницы Актобе

Мужчину задержали полицейские по горячим следам.

В Актобе 21-летний таксист попытался скрыться с продуктами своей клиентки, передает Казинформ.

Женщина в дневное время суток вышла из магазина с двумя пакетами продуктов и остановила такси, чтобы доехать до дома. Положив покупки на заднее сиденье, она намеревалась сесть на переднее. Однако в это время водитель рванул с места и скрылся в неизвестном направлении.

Пострадавшая обратилась в полицию. От растерянности женщина не запомнила номер машины. Тем не менее, сотрудникам дорожно-патрульной службы удалось по горячим следам задержать грабителя. Им оказался местный житель.

Задержанный уже дал признательные показания и будет привлечен к ответственности в установленном законом порядке. Пакеты с продуктами были возвращены хозяйке.

«С начала года в области был совершен 351 грабеж, это на 4 процента меньше, чем в прошлом году. Из них половина раскрыта по горячим следам, что больше на 10 процентов. Также, благодаря предпринимаемым профилактическим мерам, в текущем году снизилось количество фактов хулиганств с 1475 до 1289, их раскрываемость повысилась на 34 процента», - сообщает пресс-служба ДВД области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи