Опубликовано: 1200

Так ли счастливы люди в странах, вошедших в "Коалицию счастья" наравне с Казахстаном - Инфографика

Так ли счастливы люди в странах, вошедших в "Коалицию счастья" наравне с Казахстаном - Инфографика Фото - из открытых источников

Не так давно в Дубае прошел VI Всемирный правительственный саммит, где была создана "Коалиция Счастья", куда по не совсем понятным причинам попал и Казахстан.

Помимо нашей страны в коалицию вошли Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Коста-Рика, Мексика, Португалия и Словения. На церемонии присутствовали премьер-министра ОАЭ Аль Мактум, а также наследный принц Дубая​ Мухаммед бен Рашид Аль Мактум.

Коалиция будет проводить ежегодные совещания для обсуждения достижений, обмена идеями, которые могут помочь странам-членам улучшить политику и программы, которые могут способствовать достижению «устойчивого уровня счастья в обществе».

В связи с этим корреспондент медиа-портала Caravan.kz нашел информацию об уровне бедности, преступности, безработицы и грамотности, а также о средней заработной плате и ВВП на душу населения каждой из стран, которая вошла в "Коалицию Счастья", дабы попытаться понять насколько граждане этих государств действительно счастливы. Как оказалось, цифры не самые утешительные и кое где о счастье можно только мечтать.

Все данные, использованные в инфографике, были взяты из открытых источников. Изображения можно увеличить кликнув по ним один раз.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи