Опубликовано: 51500

Тайна уроженки Казахстана. Женщина долгое время успешно выдавала себя за мужчину из Бурятии

Тайна уроженки Казахстана. Женщина долгое время успешно выдавала себя за мужчину из Бурятии Фото - Аюна Будаева

В декабре прошлого года недалеко от села Гусиное Озеро (Бурятия) был найден труп мужчины.

Как стало известно после экспертизы, смерть наступила в результате обморожения. Также есть информация, что умерший вел бродяжнический образ жизни. Местные жители покойного называли дядя Саша. Об этом пишет сайт "Номер один".

Уже в морге выяснилось, что умерший мужчина был женщиной. Этот факт подтвержден наличием у покойного женских половых признаков.

На данный момент следствию известно, что погибшая называла себя Шамилем Шариповым, выходцем из Казахстана. Женщина приехала в Россию в 1972 году, проживала в селе Гусиное Озеро, до 1975 года работала в леспромхозе сторожем и поваром, и всегда все считали ее мужчиной. Так как дядя Саша носил мужскую одежду, небольшую бороду, усики, курил, отличался мужскими особенностями поведения.

 

 

- Из документов у нас есть только копия автобиографии из леспромхоза от имени Шарипова Шамиля Хайдаровича, 9.04.1946 года рождения. Он писал, откуда родом, сообщал о родных, - рассказывает Евгений Дугаров, старший следователь Гусиноозерского МСО СУ СК РФ по Бурятии.

Все попытки восстановить ей документы, удостоверяющие личность, не увенчались успехом.

- По факту смерти женщины был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела, - сообщил Евгений Дугаров. - Я забрал образцы крови и направил их на генетическую экспертизу. Если найдутся родные погибшей женщины, то по генотипу можно будет установить степень родства между ними.

В полиции по данному факту завели розыскное дело. Есть надежда, что по линии Интерпола через коллег из Казахстана полицейским удастся установить личность женщины и найти ее родных.

Погибшую придется похоронить в безымянной могиле, если через непродолжительное время не удастся установить личность женщины и найти ее родственников.

Фото и видео Аюны Будаевой
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи